О школе   /   Профориентация

Конкурс "большая перемена"

О конкурсе

Макеты для рекламной кампании Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2021

Администрация Филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Железноводске информирует о проведении мероприятия для будущих абитуриентов и их родителей "Сделаем выбор вместе", которое состоится 26 января 2021 года (вторник) в 14:00 с использованием платформы Zoom.

?Мероприятие "Сделаем выбор вместе" направлено на
помощь обучающимся в выборе профессиональной деятельности.

????Мы окажем помощь в выборе профиля обучения и дальнейшей профессиональной деятельности.
Поможем сделать этот выбор свободно и осознано????

???Подключиться к конференции Zoom

???Идентификатор конференции: 774 9209 9896
Код доступа: L2Qqfi

Как с нами связаться?????????
????Адрес: г. Железноводск, пос. Иноземцево, пр. Свободы, д. 14
????Телефоны для справок: 89383001518; 88793259274.

И снова "Билет в будущее"!
Школьники России смогут принять участие в цифровом фестивале профессий.
Будущее меняется. События в жизни доказывают нам, что цифровое пространство дает возможность каждому из нас быть на связи из любой точки мира. И мы не отстаём!

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для Финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.

Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта «Билет в будущее» с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона.

Школьники смогут посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов, которые уже достигли мастерства в своих сферах, а также задуматься о собственном профессиональном выборе.

Как записаться?

Нужно зайти на сайт wsr.online и выбрать вкладку «активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Где будут проходить мероприятия?

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, соберут в классах, учителя помогут организовать видео-конференц связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение.

Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).

Меняйтесь вместе с нами!

Друзья! Предлагаем вашему вниманию образовательные программы, разработанные Минпросвещения России совместно с ПАО «Газпром» на основе мероприятий социальной сферы с привлечением к этой работе отечественных высокотехнологичных компаний, направленных на повышение интереса к инженерному образованию и раннюю профессиональную ориентацию учащейся молодежи школьного возраста, действующих на территории производственной деятельности компании Группы Газпром.

Инженерное образование

Исторические парки

Уважаемые учащиеся и родители!

Предлагаем вам участвовавать в Проекте по ранней профессиональной ориентации школьников 6?11 классов "Билет в будущее"!

"Современные запросы рынка труда порой не всегда известны школьникам или же известны по каким-то стереотипам, которые уже давно не имеют ничего общего с реальностью. Такой проект, как "Билет в будущее", дает широкие возможности в ранней профессиональной ориентации тем, что, прежде всего, открывает глаза ребятам на действительно востребованные профессии. - рассказал первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко. - Все регионы понимают важность той работы, которую мы вместе ведем в рамках нацпроекта "Образование".

Без регистрации на платформе можно будет пройти интерактивные тесты на знание профессий и профориентацию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах. Причем не только детям, но и родителям.

Выход на платформу "Билет в будущее"

Школа №5   /   О школе   /   Профориентация